вернуться назад

День Машиностроителя!

День МашСтроля МД 2115х380.jpg
24 сентября состоялся наш главный профессиональный праздник – День машиностроителя!

Машиностроение – одна из важнейших и наукоёмких отраслей, которая имеет стратегическое значение, способствует росту экономики, укреплению промышленного и интеллектуального потенциала, обеспечению обороноспособности государства.


В минувшую пятницу в актовом зале АО «КЗА» чествовали передовиков производства, тех, кто трудится на предприятии, на протяжении нескольких десятков лет, кто вносит посильный вклад в корпоративную и общественную жизнь предприятия. Работники были отмечены почётными грамотами предприятия, а так же благодарственными письмами и почётными грамотами Администрации г. Костромы, Думы г. Костромы, Костромской областной Думы. Портреты лучших сотрудников занесены на заводскую доску почёта и будут украшать ее на протяжении всего года.


День машиностроителя – один из самых нужных профессиональных праздников. Исторически сложилось так, что машины – первые помощники человека. Они – главное звено в производстве, строительстве, перевозке и просто в повседневной жизни. Машиностроение, это - отрасль тяжёлой промышленности, производящая всевозможные машины, станки, оборудование, приборы, а также предметы потребления и продукцию самого различного назначения. Профессия машиностроителя – одна из важнейших в обществе.


Уважаемые коллеги, поздравляем Вас с профессиональным праздником, желаем успехов в вашем непростом труде, новых идей, больших свершений, а также здоровья и благополучия! Мы прекрасно отметили наш профессиональный праздник!

ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 24.09.2023